659,66 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.19.001-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.19.001 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885551607 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 100 mm |
| Länge: | 550 mm |
| Gewicht: | 37.77 kg |
HEWI Produktset Waschtisch und Armatur
Besonders praktisch: Das HEWI Produktset Waschtisch und Armatur in alpinweiß. Es besteht aus einem Waschtisch aus Mineralguss mit porenfreier Oberfläche und einem hochwertig verchromten Einhebel-Waschtischmischer AQ1.12M10240.
Produktdetails
- Aus Mineralguss, porenfrei, alpinweiß
- Mit rundem Becken und Ablagefläche
- Integrierte Haltemöglichkeit seitlich, als Handtuchhalter nutzbar
- Kein Überlauf, für Einlocharmatur vorgesehen
- Unterfahrbar nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
- Belastbar nach DIN EN 14688, für Stockschraubenbefestigung
Armatur
Hochwertig verchromter Einhebel-Waschtischmischer AQ1.12M10240 mit farbigem Griffelement aus Polyamid in ausgewählten HEWI Farben. Durchfluss 5 l/min, Keramikkartusche Kerox K-35OP, Druckfestigkeit bis 35 bar. Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, winkelverstellbar und diebstahlgeschützt. Anschluss über flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung 450 mm lang, G ⅜.
Technische Daten
- Messing-Armaturenkörper
- Offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- Höhe: 141 mm, Ausladung: 159 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
- Geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- Geräuschklasse 1
- DVGW zertifiziert
- Modell: 950.19.001 99
- Typ: Wandwaschtisch
- Abmessungen:
- Länge: 550 mm
- Breite: 600 mm
- Höhe: 100 mm
- Tiefe: 550 mm
- Durchmesser ⌀: 600 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch, Waschtisch und Armatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 60 × 55 cm |
| Länge: | 55 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 10 cm |
| Tiefe: | 55 cm |
| Durchmesser: | 60 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_19_001_de | |
| hwwl139797 | |
| hwmawmaq1-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_19_001_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














