746,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.19.019-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.19.019 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885552222 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Länge: | 550 mm |
| Gewicht: | 48.33 kg |
HEWI Produktset Waschtisch und Armatur
Das HEWI Produktset Waschtisch und Armatur ist ein hochwertiges Set, bestehend aus einem Waschtisch und einer Armatur. Der Waschtisch ist aus Mineralguss gefertigt und zeichnet sich durch seine porenfreie Oberfläche in alpinweiß aus. Das ovale Becken bietet ausreichend Platz für die Hände, während die integrierte Haltemöglichkeit auch als Handtuchhalter nutzbar ist.
Technische Merkmale
- Ohne Überlauf, für Einlocharmatur vorgerichtet
- Unterfahrbar nach ÖNORM B1600⁄1601, belastbar nach DIN EN 14688
- Breite: 1000 mm, Tiefe: 550 mm
Armatur
Die Armatur ist ein Einhebel-Waschtischmischer AQ1.12M10240 in hochwertig verchromtem Design. Mit farbigem Griffelement aus Polyamid in ausgewählten HEWI Farben, Durchfluss 5 l/min und Keramikkartusche Kerox K-35OP, die bis zu 35 bar Druck aushält.
Details
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, winkelverstellbar und diebstahlgeschützt
- Anschluss über flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung, 450 mm lang, G ⅜
- Armaturenkörper aus Messing, offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- Höhe: 141 mm, Ausladung: 159 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur, geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551, DVGW zertifiziert
- Modell: 950.19.019 99
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 550 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 550 mm
- Durchmesser ⌀: 1000 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch, Waschtisch und Armatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 100 × 55 cm |
| Länge: | 55 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 55 cm |
| Durchmesser: | 100 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_19_019_de | |
| hwwl139797 | |
| hwmawmaq1-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_19_019_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














