659,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.19.068-24 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.19.068 24 |
| GTIN / EAN: | 4014885553632 |
| Breite: | 650 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Länge: | 550 mm |
| Gewicht: | 43.27 kg |
HEWI Produktset Waschtisch und Armatur
Das HEWI Produktset Waschtisch und Armatur vereint Funktionalität und Design. Der Waschtisch besteht aus Mineralguss, der für seine langlebige und pflegeleichte Oberfläche bekannt ist. In der Farbe alpinweiß bietet er eine schlichte yet elegante Optik.
Technische Daten
- Breite: 650 mm
- Tiefe: 550 mm
- Beckenform: Tiefes rechteckiges Becken mit Ablagefläche
- Farbe: HEWI Farbe 24 (Orange)
Armatur
- Einhebel-Waschtischmischer AQ1.12M10240
- Hochwertig verchromt, rund
- Mit farbigem Griffelement aus Polyamid in ausgewählten HEWI Farben
- Durchfluss: 5 l/min
- Geräuschklasse: 1
- Keramikkartusche Kerox K-35OP, druckfest bis 35 bar
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, winkelverstellbar und diebstahlgeschützt
- Anschluss über flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung 450 mm lang, G ⅜
- Armaturenkörper Messing
- Offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- Höhe: 141 mm, Ausladung: 159 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
- Geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- DVGW zertifiziert
- Modell: 950.19.068 99
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 550 mm
- Breite: 650 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 550 mm
- Durchmesser ⌀: 650 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch, Waschtisch und Armatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 65 × 55 cm |
| Länge: | 55 cm |
| Breite: | 65 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 55 cm |
| Durchmesser: | 65 cm |
| Farbe: | Orange |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_19_068_de | |
| hwmawmaq1-02 | |
| hwmawmaq1-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_19_068_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














