729,09 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.19.025-24 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.19.025 24 |
| GTIN / EAN: | 4014885552420 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 100 mm |
| Länge: | 550 mm |
| Gewicht: | 37.77 kg |
HEWI Produktset Waschtisch und Armatur
Das HEWI Produktset Waschtisch und Armatur überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und Funktionstüchtigkeit. Der Waschtisch aus Mineralguss ist in alpinweiß gehalten und wird durch eine kontrastierende rote Markierung betont. Mit einer Breite von 600 mm und einer Tiefe von 550 mm bietet der Waschtisch ausreichend Platz für die tägliche Hygiene.
Produkteigenschaften
- Aus Mineralguss mit porenfreier Oberfläche
- Alpinweiß, rote Markierung in HEWI Farbe 33 (Rubinrot)
- B: 600 mm, T: 550 mm, ohne Überlauf
- Für Einlocharmatur vorgerichtet, unterfahrbar nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
- Belastbar nach DIN EN 14688, für Stockschraubenbefestigung
- CE-Kennzeichnung nach Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011
Armatur
Die Armatur ist hochwertig verchromt und rund gestaltet. Sie verfügt über ein farbiges Griffelement aus Polyamid in HEWI Farbe 33 (Rubinrot). Der Durchfluss beträgt 5 l/min, die Geräuschklasse ist 1. Die Keramikkartusche Kerox K-35OP ist druckfest bis 35 bar und der Laminar-Strahlregler ermöglicht eine dynamische Mengenregulierung von 5 l/min. Der Anschluss erfolgt über flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung.
Technische Daten
- Armaturenkörper: Messing
- Bedienhebel: Offen, mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- Höhe: 141 mm, Ausladung: 159 mm
- Auslauf: Starr, ohne Ablaufgarnitur
- Geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- DVGW zertifiziert
- Modell: 950.19.025 99
- Typ: Wandwaschtisch
- Abmessungen:
- Länge: 550 mm
- Breite: 600 mm
- Höhe: 100 mm
- Tiefe: 550 mm
- Durchmesser ⌀: 600 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch, Waschtisch und Armatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 60 × 55 cm |
| Länge: | 55 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 10 cm |
| Tiefe: | 55 cm |
| Durchmesser: | 60 cm |
| Farbe: | Orange |
| Anzahl: | 1 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_19_025_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














