23,55 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW33.1771A |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 33.1771A |
| GTIN / EAN: | 4014885009832 |
| Gewicht: | 0.1 kg |
HEWI Piktogrammbogen für Doppelhaken
Der HEWI Piktogrammbogen ist mehrfarbig und speziell für Doppelhaken mit Piktogrammträger 6HP und 801.90.031 konzipiert. Mit Abmessungen von 60 x 41 mm bietet er eine Vielzahl von 25 verschiedenen Motiven pro Serie. Der Bogen ist selbstklebend und gehört zur Serie Natur.
Produktmerkmale
- Mehrfarbiges Design
- Abmessungen: 60 x 41 mm
- 25 verschiedene Motive je Serie
- Selbstklebend
- Serie Natur
Ausgestattet für Kindergärten, Grundschulen und weiterführende Schulen, muss dieser Piktogrammbogen einer Vielzahl an Anforderungen gerecht werden. Er ist robust gestaltet und dauerhaft großer Belastung standhaltend. Die architektonische Gebäudestruktur sollte den Bedürfnissen der jeweiligen Altersgruppe angepasst sein, um ein Ambiente zu schaffen, das sowohl zum Spielen als auch zum gemeinsamen Lernen einlädt.
- Serie / Kollektion: Kids
- Modell: 33.1771A
- Typ: Piktogramm Sanitärraum
| Produkttyp: | Piktogramm Sanitärraum |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kids |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_33_1771a_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_33_1771a_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











