15,28 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW33.1772A |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 33.1772A |
| GTIN / EAN: | 4014885009887 |
| Gewicht: | 0.08 kg |
HEWI Piktogrammbogen D: 40 mm, Kids, Serie Natur
Der HEWI Piktogrammbogen ist mehrfarbig gestaltet und eignet sich beispielsweise für den Zahnputzbecher mit einem Durchmesser von 40 mm. Jede Serie bietet 25 verschiedene Motive, die sich durch ihre Vielseitigkeit auszeichnen.
Produktmerkmale
- Mehrfarbig
- 25 verschiedene Motive je Serie
- Selbstklebend
- Für Kindergärten, Grundschulen und weiterführende Schulen geeignet
Ausstattungslösungen für Bildungseinrichtungen müssen eine Vielzahl an Anforderungen erfüllen. Sie müssen dauerhaft großer Belastung standhalten und robust gestaltet sein. Die architektonische Gebäudestruktur sollte den Bedürfnissen der jeweiligen Altersgruppe angepasst sein, um ein Ambiente zu schaffen, das zum Spielen und Lernen einlädt. HEWI bietet individuelle Lösungen für die jeweiligen Objektanforderungen und ermöglicht es Ihnen, mit uns individuelle Ausstattungswelten zu planen – von der Tür bis ins Bad.
- Serie / Kollektion: Kids
- Modell: 33.1772A
- Typ: Piktogramm Sanitärraum
| Produkttyp: | Piktogramm Sanitärraum |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kids |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_33_1772a_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_33_1772a_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











