325,00 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.05.00160-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.05.00160 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885628224 |
| Breite: | 260 mm |
| Höhe: | 501 mm |
| Länge: | 203 mm |
HEWI Papierabfallbehälter System 900
Der HEWI Papierabfallbehälter System 900 ist ein hochwertiges Hygiene-Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Diese Serie zeichnet sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität aus.
Eigenschaften
- Edelstahl, pulverbeschichtet in der HEWI Farbe DX (Weiß tiefmatt)
- Fassungsvermögen: ca. 25 Liter
- Breite: 260 mm, Höhe: 501 mm, Tiefe: 203 mm
- Integrierte Beutelhalterung mit Ausziehfunktion
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Der kantige Grundkörper des Abfallbehälters dient als praktischer Behälter für benutzte Papierhandtücher. Mit seinen Maßen von 260x501x203 mm und einem Fassungsvermögen von ca. 25 Liter ist er sowohl zur Wandmontage als auch freistehend einsetzbar.
System 900 ist ausgelegt für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist immer die richtige Wahl.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.05.00160
- Abmessungen:
- Länge: 203 mm
- Breite: 260 mm
- Höhe: 501 mm
| Produkttyp: | Abfalleimer, Papierabfallbehälter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 20,3 cm |
| Breite: | 26 cm |
| Höhe: | 50,1 cm |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_05_00160_de | |
| hwmawm9000-30 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_05_00160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-30 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












