335,52 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.05.003XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.05.003XA |
| GTIN / EAN: | 4014885628347 |
| Breite: | 340 mm |
| Höhe: | 620 mm |
| Länge: | 263 mm |
| Gewicht: | 7.9 kg |
HEWI Papierabfallbehälter System 900, 60 l, Edelstahl, ohne Deckel
Der HEWI Papierabfallbehälter System 900 ist ein hochwertiges Hygienezubehör für den Professional Care-Bereich. Mit einem Fassungsvermögen von ca. 60 Liter und einer stabilen Konstruktion aus edlem Edelstahl in matt geschliffener Oberfläche, bietet dieser Behälter eine zuverlässige Lösung für die Aufbewahrung benutzter Papierhandtücher.
Merkmale:
- Aus hochwertigem Edelstahl
- Fassungsvermögen ca. 60 l
- Integrierte Beutelhalterung mit Ausziehfunktion
- Matt geschliffene Oberfläche
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Dank seiner kantigen Grundkörper und der unsichtbaren, integrierten Beutelhalterung mit Ausziehfunktion zur vereinfachten Einhängung und Entnahme des Beutels, ist dieser Abfallbehälter sowohl zur Wandmontage als auch freistehend einsetzbar. System 900 wurde speziell für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum konzipiert und überzeugt durch dauerhafte Qualität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.05.003XA
- Typ: Abfalleimer
- Nutzinhalt in Liter: 60 l
- Abmessungen:
- Länge: 263 mm
- Breite: 340 mm
- Höhe: 620 mm
- Tiefe: 263 mm
| Produkttyp: | Abfalleimer, Papierabfallbehälter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 26,3 cm |
| Breite: | 34 cm |
| Höhe: | 62 cm |
| Tiefe: | 26,3 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| Nutzinhalt in Liter: | 60 l |
| hwdbhewi_900_05_003xa_de | |
| hwmawm9000-30 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_05_003xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-30 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












