258,24 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.05.20399-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.05.20399 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885654056 |
| Breite: | 341 mm |
| Höhe: | 655 mm |
| Länge: | 261 mm |
| Gewicht: | 6.31 kg |
HEWI Papierabfallbehälter Serie 477 PG74
Dieser HEWI Papierabfallbehälter der Serie 477 ist ein vielseitiges Hygiene-Accessoire, das sich durch seine Robustheit und Funktionalität auszeichnet. Mit einem Fassungsvermögen von ca. 60 l, einer Breite von 341 mm, einer Höhe von 661 mm und einer Tiefe von 261 mm, ist er ideal für den Einsatz in Sanitärräumen.
Produktmerkmale
- Korpus aus hochglänzendem Polyamid in der HEWI Farbe 99 (Reinweiß)
- Rahmenelement / Einwurföffnung aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- 341 mm breit, 661 mm hoch und 261 mm tief
- Zur Wandmontage und als Standmodell geeignet
Besonderheiten
Der Behälter zeichnet sich durch seine rechteckige Form mit großen Radien aus. Er dient als Abfallbehälter für benutzte Papierhandtücher und verfügt über eine unsichtbare, integrierte Beutelhalterung. Der HEWI Papierabfallbehälter ist in allen HEWI Farben erhältlich und ermöglicht so viele Gestaltungsoptionen.
HEWI - Marktführer im Bereich Barrierefreiheit
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese wird durch Sanitär-Accessoires der Serie 477 ergänzt, die sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign auszeichnen.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.05.20399 99
- Typ: Abfalleimer
- Nutzinhalt in Liter: 60 l
- Abmessungen:
- Länge: 261 mm
- Breite: 341 mm
- Höhe: 655 mm
- Tiefe: 261 mm
| hwdbhewi_477_05_20399_de | |
| hwmawm477-36m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_05_20399_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-36m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












