258,24 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.05.20398-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.05.20398 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885653899 |
| Breite: | 341 mm |
| Höhe: | 655 mm |
| Länge: | 261 mm |
| Gewicht: | 6.31 kg |
HEWI Papierabfallbehälter Serie 477 PG74
Der HEWI Papierabfallbehälter der Serie 477 ist ein hochwertiges Hygiene-Accessoire, das in Sanitärräumen und anderen Bereichen eingesetzt werden kann. Mit einem Fassungsvermögen von ca. 60 l bietet er ausreichend Platz für benutzte Papierhandtücher.
Technische Daten
- Korpus aus hochglänzendem Polyamid in der HEWI Farbe 98 (Signalweiß)
- Rahmenelement / Einwurföffnung aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- Breite: 341 mm, Höhe: 661 mm, Tiefe: 261 mm
Montage und Verwendung
Der Behälter ist sowohl zur Wandmontage als auch als Standmodell geeignet. Dies ermöglicht eine flexible Integration in verschiedene Raumsituationen.
Besonderheiten
- Rechteckig geformter Behälter mit großen Radien für unauffälligen Auftritt
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und viele Gestaltungsoptionen aus, die durch die Verfügbarkeit in allen HEWI Farben ermöglicht werden.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.05.20398 99
- Typ: Abfalleimer
- Nutzinhalt in Liter: 60 l
- Abmessungen:
- Länge: 261 mm
- Breite: 341 mm
- Höhe: 655 mm
- Tiefe: 261 mm
| Produkttyp: | Abfalleimer, Papierabfallbehälter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Länge: | 26,1 cm |
| Breite: | 34,1 cm |
| Höhe: | 65,5 cm |
| Tiefe: | 26,1 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Nutzinhalt in Liter: | 60 l |
| hwdbhewi_477_05_20398_de | |
| hwmawm477-36m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_05_20398_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-36m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














