251,29 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.05.20299-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.05.20299 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885653738 |
| Breite: | 281 mm |
| Höhe: | 505 mm |
| Länge: | 189 mm |
| Gewicht: | 4.41 kg |
HEWI Papierabfallbehälter
Der HEWI Papierabfallbehälter ist aus Polyamid gefertigt und zeichnet sich durch eine hochwertige Verarbeitung aus. Der Korpus und der Deckel sind in der HEWI Farbe 99 (Reinweiß) gehalten, während das Rahmenelement in der HEWI Farbe 18 (Senfgelb) angebracht ist. Mit einem Fassungsvermögen von ca. 25 l bietet dieser Behälter ausreichend Platz für benutzte Papierhandtücher.
Eigenschaften:
- Korpus und Deckel aus Polyamid in HEWI Farbe 99
- Rahmenelement aus Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- Fassungsvermögen ca. 25 l
- Maße: Breite 281 mm, Höhe 505 mm, Tiefe 181 mm
- Wandmontage
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland, die kontinuierlich weiterentwickelt und als Klassiker im Sanitärraum etabliert wurde. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik aus und ermöglicht viele Gestaltungsoptionen in allen HEWI Farben.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.05.20299 99
- Typ: Abfalleimer
- Nutzinhalt in Liter: 25 l
- Abmessungen:
- Länge: 189 mm
- Breite: 281 mm
- Höhe: 505 mm
- Tiefe: 181 mm
| hwdbhewi_477_05_20299_de | |
| hwmawm477-36m | |
| hwdbhewi_477_05_20299__de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_05_20299_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-36m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












