114,80 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.003XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.003XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885527121 |
| Breite: | 163 mm |
| Höhe: | 109 mm |
| Länge: | 18 mm |
| Gewicht: | 0.585 kg |
HEWI Montageplatte mit Abdeckung System 900 anthrazitgrau
Die HEWI Montageplatte mit Abdeckung ist speziell für das System 900 konzipiert und besteht aus hochwertigem Edelstahl. Diese Montageplatte ist ideal zur Aufnahme der mobilen Sitze 900.51.4... und zeichnet sich durch ihre rechteckige Form und die passende, ebenfalls rechteckige Abdeckung aus.
Produktdetails:
- Breite: 163 mm
- Höhe: 109 mm
- Tiefe: 18 mm
Die Montageplatte ist in der HEWI Farbe 92 (Anthrazitgrau) erhältlich und wird mit einem Rahmen aus hochwertigem Polyamid geliefert. Dieser Rahmen ist ebenfalls in den Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau) verfügbar.
Die Frontplatte der Abdeckung ist ebenfalls aus Edelstahl gefertigt und matt geschliffen. Für die Abdichtung der Befestigungspunkte sind Dichtband und Dichtronden nach DIN 18534 im Lieferumfang enthalten, was für eine sichere Montage sorgt.
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt und ist in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen und Seniorenresidenzen sowie in barrierefreien Hotelbädern die richtige Wahl. Dank seines anspruchsvollen Designs und hoher Funktionalität überzeugt das System durch seine langlebige Qualität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.003XA 98
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 18 mm
- Breite: 163 mm
- Höhe: 109 mm
| Produkttyp: | Installationsmaterial, Montageplatte |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 1,8 cm |
| Breite: | 16,3 cm |
| Höhe: | 10,9 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hwdbhewi_900_51_003xa_de | |
| hwmawm9000_04 | |
| hwmawm900004 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_003xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















