25,45 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.03.E02 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.03.E02 |
| GTIN / EAN: | 4014884769911 |
| Breite: | 25 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Länge: | 1 mm |
| Gewicht: | 0.083 kg |
HEWI LifeSystem Schildabdeckung kurz
Die HEWI LifeSystem Schildabdeckung kurz ist ein flexibles und anpassbares Element der LifeSystem-Serie. Diese Serie stellt den Menschen in den Mittelpunkt und fördert die Selbstständigkeit der Nutzer durch ergonomisch gestaltete Produkte.
Produkteigenschaften
- Für Spiegelablagen 802.03.100, 802.03.110L und 802.03.110R geeignet
- Zur Abdeckung der Befestigungspunkte des Schildes
- Aus pulverbeschichtetem matt-silbernem Metall
Die LifeSystem-Serie ist unabhängig von physischen und psychischen Voraussetzungen nutzbar. Ihre Produkte sind an die Körpermaße des Nutzers anpassbar und bieten eine sichere und komfortable Nutzung. Durchdachte Produktdetails, Funktionalität, Flexibilität, einfache Pflege und Robustheit unterstützen das Pflegepersonal in seiner täglichen Arbeit.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.03.E02
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 1 mm
- Breite: 25 mm
- Höhe: 175 mm
| Produkttyp: | Abdeckung, Installationsmaterial |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 0,1 cm |
| Breite: | 2,5 cm |
| Höhe: | 17,5 cm |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall |
| hwdbhewi_802_03_e02_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_03_e02_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |









