21,82 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.90.E01-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.90.E01 99 |
| GTIN / EAN: | 4014884788554 |
| Breite: | 150 mm |
| Höhe: | 25 mm |
| Länge: | 139 mm |
| Gewicht: | 0.185 kg |
HEWI LifeSystem Gehhilfenhalter 802.90.E01 99
Der HEWI LifeSystem Gehhilfenhalter der Serie 802 ist ein flexibles und anpassungsfähiges Produkt, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung aus Polyamid und die einfache Umnutzung an Produkte mit Systemschnittstelle auszeichnet. Er ist sowohl rechts- als auch links verwendbar und bietet eine sichere und komfortable Lösung für den Abstellbereich von Gehhilfen.
Produktdetails:
- Hersteller: HEWI
- Serie: LifeSystem
- Produkttyp: Haken, Gehhilfenhalter
- Breite: 150 mm
- Höhe: 20 mm
- Tiefe: 139 mm
- Farbe: HEWI Farbe 99 (Reinweiß)
Das LifeSystem-System von HEWI stellt den Menschen in den Mittelpunkt und fördert die Selbstständigkeit der Nutzer. Die Produkte sind an die Körpermaße des Nutzers anpassbar und wurden nach ergonomischen und kinästhetischen Aspekten entwickelt, um eine sichere und komfortable Nutzung zu gewährleisten.
Die intelligent gestalteten Einzelprodukte ergeben ein ästhetisch ansprechendes System, das Funktionalität, Flexibilität, einfache Pflege und Robustheit vereint. Dies macht LifeSystem zum Profisystem für die Pflege.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.90.E01 99
- Typ: Accessoire-Set
- Abmessungen:
- Länge: 139 mm
- Breite: 150 mm
- Höhe: 25 mm
| Produkttyp: | Gehhilfenhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 13,9 cm |
| Breite: | 15 cm |
| Höhe: | 2,5 cm |
| Farbe: | Reinweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_802_90_e01_de | |
| hwmawm8020-26 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_90_e01_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-26 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












