21,82 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.90.E01-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.90.E01 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885402114 |
| Breite: | 150 mm |
| Höhe: | 25 mm |
| Länge: | 139 mm |
| Gewicht: | 0.185 kg |
HEWI LifeSystem Gehhilfenhalter 802 PG86 Senfgelb
Flexibel, anpassbar und erweiterbar – das ist LifeSystem. LifeSystem stellt den Menschen in den Mittelpunkt. Das System ist unabhängig von physischen und psychischen Voraussetzungen nutzbar.
Eigenschaften
- Für Gehhilfenhalter 950.90.60090 geeignet
- Dient zum Abstellen der Gehhilfe
- Rechts/links verwendbar
- Breite: 150 mm, Höhe: 20 mm, Tiefe: 139 mm
- Aus hochwertigem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
LifeSystem stellt den Menschen in den Mittelpunkt. Das System ist unabhängig von physischen und psychischen Voraussetzungen nutzbar. Flexibel nutzbare Produkte fördern die Selbstständigkeit der Nutzer. Die Produkte sind an die Körpermaße des Nutzers anpassbar und wurden nach ergonomischen und kinästhetischen Aspekten entwickelt. Durchdachte Produktdetails bieten eine sichere und komfortable Nutzung. Zusammen ergeben die Einzelprodukte ein intelligentes, ästhetisch gestaltetes System. Funktionalität, Flexibilität, eine einfache Pflege und Robustheit unterstützen das Pflegepersonal in seiner täglichen Arbeit und machen LifeSystem damit zum Profisystem für die Pflege.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.90.E01 99
- Typ: Accessoire-Set
- Abmessungen:
- Länge: 139 mm
- Breite: 150 mm
- Höhe: 25 mm
| Produkttyp: | Gehhilfenhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 13,9 cm |
| Breite: | 15 cm |
| Höhe: | 2,5 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_802_90_e01_de | |
| hwmawm8020-26 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_90_e01_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-26 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












