1.057,91 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.51.13660-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.51.13660 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885645771 |
| Breite: | 652 mm |
| Höhe: | 559 mm |
| Länge: | 624 mm |
| Gewicht: | 15.63 kg |
HEWI LifeSystem Einhängesitz Premium m. Schamausschnitt
Dieser HEWI LifeSystem Einhängesitz Premium ist das ideale Sitzmöbel für den Duschbereich. Mit seinem Schamausschnitt und der hochwertigen Verarbeitung aus Edelstahl, pulverbeschichtet, bietet er maximale Sicherheit und Komfort.
Die Sitz-/Rückenfläche und die Armlehnen sind aus PUR/Integral-Hartschaum gefertigt, was für ein angenehmes Sitzen sorgt. Die Kunststoffoberfläche ist robust und pflegeleicht, während die kratzfeste Pulverbeschichtung den Sitz schützt.
Maßgeblich für die Stabilität und Sicherheit des Einhängesitzes sind seine Abmessungen von 452 mm Breite und 450 mm Tiefe. Mit einem empfohlenen maximalen Gewicht des Anwenders von 150 kg ist er auch für schwerere Personen geeignet.
Der Sitz kann zum Platz sparen hochgeklappt werden, was ihn besonders flexibel macht. Er ist kompatibel mit allen HEWI Duschhandläufen und Haltegriffen, was eine Vielzahl an Kombinationsmöglichkeiten bietet.
Hergestellt gemäß den EU-Richtlinien für Medizinprodukte (CE- und UKCA-Verordnung) und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601. Getestet bis einem Gewicht von 200 kg.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.51.13660 SD
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 624 mm
- Breite: 652 mm
- Höhe: 559 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 62,4 cm |
| Breite: | 65,2 cm |
| Höhe: | 55,9 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_51_13660_de | |
| hwmawm8020-36 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_51_13660_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-36 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












