1.266,29 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.51.14660-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.51.14660 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885645979 |
| Breite: | 652 mm |
| Höhe: | 559 mm |
| Länge: | 657 mm |
| Gewicht: | 20.36 kg |
HEWI LifeSystem Einhängesitz Premium, anthrazit matt
Dieser Einhängesitz von HEWI aus der LifeSystem-Serie ist ein flexibles und anpassungsfähiges Pflegeprodukt. Er wurde speziell für den sicheren Sitz im Duschbereich entwickelt.
Eigenschaften:
- ERGONOMISCH: Der Sitz mit Rücken- und Armlehnen bietet optimalen Komfort.
- HÖHENVERSTELLBAR: Die Sitzhöhe kann in vier Stufen von 420 bis 510 mm (je 30 mm) verstellbar sein, um den Bedürfnissen der Nutzer gerecht zu werden.
- EDELSTAHL: Der Einhängesitz ist aus Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in den HEWI Farben Signalweiß oder Anthrazit.
- HOCHWERTIG: Die Sitzfläche besteht aus hochwertigem PUR/Integral-Hartschaum und hat eine kratzfeste Oberfläche, was die Langlebigkeit des Produkts sicherstellt.
Der HEWI LifeSystem Einhängesitz ist zum Einhängen in alle HEWI Duschhandläufe und Haltegriffe geeignet. Er wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach SIA 500. Mit einem maximalen Testgewicht von 200 kg und einem empfohlenen Gewicht des Anwenders von 150 kg ist dieser Sitz sicher und robust.
Kombinationsmöglichkeiten:
Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.51.14660 SD
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 657 mm
- Breite: 652 mm
- Höhe: 559 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 65,7 cm |
| Breite: | 65,2 cm |
| Höhe: | 55,9 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_51_14660_de | |
| hwmawm8020-37 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_51_14660_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-37 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












