1.057,91 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.51.14060-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.51.14060 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885645856 |
| Breite: | 652 mm |
| Höhe: | 559 mm |
| Länge: | 628 mm |
| Gewicht: | 15.63 kg |
HEWI LifeSystem Einhängesitz Premium, Anthrazit
Dieser HEWI LifeSystem Einhängesitz Premium ist speziell für den Duschbereich konzipiert und stellt mit seinen ergonomischen Eigenschaften ein sicheres Sitzen sicher. Der Sitz ist mit einer hochwertigen Kunststoffoberfläche und einer kratzfesten Pulverbeschichtung ausgestattet, die ihm Langlebigkeit und Komfort verleihen.
Produktdetails:
- ERGONOMISCH: Geformter Sitz mit Rücken- und Armlehnen für sicheres Sitzen im Duschbereich
- HOCHWERTIG: Kunststoffoberfläche und kratzfeste Pulverbeschichtung
- FLEXIBEL: Platzsparend hochklappbar, leichtgängiges Gelenk
- MAßE: 652 mm breit, 555 mm hoch, 628 mm tief (hochgeklappt)
Zusammen mit seiner flexiblen und platzsparenden Konstruktion zeichnet sich der Einhängesitz durch ein wartungsfreies, dauerhaft leichtgängiges Gelenk aus. Mit einer Sitzfläche von 452 mm breit und 450 mm tief bietet er ausreichend Platz für den Nutzer.
Der HEWI LifeSystem Einhängesitz Premium ist in verschiedenen Farben erhältlich und kann in alle HEWI Duschhandläufe und Haltegriffe eingehängt werden. Er wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach SIA 500. Der Sitz ist getestet bis 200 kg und das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Für eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen können Sie den Download-Bereich des jeweiligen Produktes in unserem Online-Katalog konsultieren.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.51.14060 SD
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 628 mm
- Breite: 652 mm
- Höhe: 559 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 62,8 cm |
| Breite: | 65,2 cm |
| Höhe: | 55,9 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_51_14060_de | |
| hwmawm8020-36 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_51_14060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-36 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











