1.266,29 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.51.13460-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.51.13460 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885645733 |
| Breite: | 652 mm |
| Höhe: | 559 mm |
| Länge: | 661 mm |
| Gewicht: | 21.36 kg |
HEWI LifeSystem Einhängesitz Premium
Der HEWI LifeSystem Einhängesitz Premium in Anthrazit ist ein vielseitiges und robustes Möbelstück, das sich ideal für den Duschbereich eignet. Mit einem ergonomisch geformten Sitz, Rücken- und Armlehnen sowie einer verstellbaren Sitzhöhe von 420 bis 510 mm (je 30 mm Schritte) bietet dieser Einhängesitz optimalen Komfort und Sicherheit.
Produktdetails:
- Einhängesitz aus Edelstahl mit Pulverbeschichtung
- Sitz-/Rückenfläche und Armlehnen aus PUR/Integral-Hartschaum für hohen Komfort
- Breite der Sitzfläche: 452 mm, Tiefe: 450 mm
- Verstellbare Sitzhöhe von 420 bis 510 mm (je 30 mm Schritte)
- Getestet bis 200 kg, empfohlenes Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der Einhängesitz ist zum Einhängen in alle HEWI Duschhandläufe und Haltegriffe geeignet. Mit den hochglänzenden Designelementen und der anthrazitfarbenen Pulverbeschichtung fügt sich der Sitz harmonisch in jede Duschkabine ein.
Das LifeSystem von HEWI ist ein intelligentes, ästhetisch gestaltetes System, das die Selbstständigkeit der Nutzer fördert und das Pflegepersonal durch Funktionalität, Flexibilität und Robustheit unterstützt. Es erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600/1601.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.51.13460 SD
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 661 mm
- Breite: 652 mm
- Höhe: 559 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 66,1 cm |
| Breite: | 65,2 cm |
| Höhe: | 55,9 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_51_13460_de | |
| hwmawm8020-37 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_51_13460_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-37 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












