1.057,91 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 49,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.51.13260-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.51.13260 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885645696 |
| Breite: | 652 mm |
| Höhe: | 559 mm |
| Länge: | 628 mm |
| Gewicht: | 16.13 kg |
Produktinformationen "HEWI LifeSystem Einhängesitz Premium, Anthrazit"
HEWI LifeSystem Einhängesitz Premium
Dieser Einhängesitz von HEWI ist ein Teil der LifeSystem-Serie, die den Menschen in den Mittelpunkt stellt. Er ist flexibel, anpassbar und erweiterbar, was ihn zu einem idealen Pflegeprodukt macht.
Produktdetails
- Einhängung aus Edelstahl, pulverbeschichtet
- Sitz-/Rückenfläche und Armlehnen aus hochwertigem PUR/Integral-Hartschaum
- Getestet bis 200 kg, empfohlenes Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
Der Sitz ist ergonomisch geformt mit Rücken- und Armlehnen, die getrennt klappbar sind. Die Sitzfläche kann platzsparend hochgeklappt werden und ist mit einem Wasserablauf ausgestattet. Der Einhängesitz ist kompatibel mit allen HEWI Duschhandläufen und Haltegriffen.
Technische Daten
- Breite: 652 mm, Höhe: 559 mm, Tiefe: 628 mm (im hochgeklappten Zustand: 762 mm x 240 mm)
- Sitzfläche: 452 mm breit, 450 mm tief
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.51.13260 SD
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 628 mm
- Breite: 652 mm
- Höhe: 559 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 62,8 cm |
| Breite: | 65,2 cm |
| Höhe: | 55,9 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_51_13260_de | |
| hwmawm8020-36 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_51_13260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-36 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














