1.044,00 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.51.14560-SD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.51.14560 SD |
| GTIN / EAN: | 4014885645962 |
| Breite: | 452 mm |
| Höhe: | 559 mm |
| Länge: | 657 mm |
| Gewicht: | 16.56 kg |
HEWI LifeSystem Einhängesitz Komfort
Der HEWI LifeSystem Einhängesitz Komfort ist ein vielseitiges Pflegeprodukt, das sich durch seine Flexibilität, Anpassungsfähigkeit und Robustheit auszeichnet. Er wurde speziell für den Duschbereich entwickelt und bietet einen sicheren Sitzkomfort.
Eigenschaften:
- Einhängesitz mit Schamausschnitt
- Verstellbare Sitzhöhe von 420 bis 510 mm (je 30 mm)
- Hochwertige Kunststoffoberfläche und kratzfeste Pulverbeschichtung
- Sitzfläche 452 x 450 mm, breit und tief
- Einhängung aus Edelstahl, pulverbeschichtet in den HEWI Farben Signalweiß oder Anthrazit
Der Sitz ist mit einem wartungsfreien, dauerhaft leichtgängigen Gelenk ausgestattet und kann platzsparend hochgeklappt werden. Er ist kompatibel mit allen HEWI Duschhandläufen und Haltegriffen.
Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte, erfüllt der Sitz die Anforderungen nach SIA 500 und ist getestet bis 200 kg. Der maximale empfohlene Benutzergewicht ist 150 kg.
Produktfarbe:
In HEWI Farbe SD (Weiß hochglanz - weiß matt)
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.51.14560 SD
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 657 mm
- Breite: 452 mm
- Höhe: 559 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 65,7 cm |
| Breite: | 45,2 cm |
| Höhe: | 55,9 cm |
| Farbe: | Signalweiß (glänzend) / Signalweiß (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_51_14560_de | |
| hwmawm8020-37 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_51_14560_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-37 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












