1.044,00 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.51.14160-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.51.14160 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885645870 |
| Breite: | 452 mm |
| Höhe: | 559 mm |
| Länge: | 661 mm |
| Gewicht: | 17.06 kg |
HEWI LifeSystem Einhängesitz Komfort, anthrazit
Der HEWI LifeSystem Einhängesitz Komfort ist ein ergonomisch geformter Sitz mit Rückenlehne. Er dient zum sicheren Sitzen im Duschbereich und zeichnet sich durch eine hochwertige Kunststoffoberfläche und kratzfeste Pulverbeschichtung aus. Die Sitzfläche kann platzsparend hochgeklappt werden, was den Sitz besonders flexibel macht. Das wartungsfreie, dauerhaft leichtgängige Gelenk ensures einen komfortablen Gebrauch.
Spezifikationen
- Sitzfläche: 452 mm breit, 450 mm tief
- Sitzhöhe: verstellbar in vier Stufen von 420 mm bis 510 mm (je 30 mm)
- Einhängung: aus Edelstahl, pulverbeschichtet in HEWI Farbe DR (Anthrazit hochglanz)
- getestet bis 200 kg
- empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Produktvorteile
Der Einhängesitz ist besonders anpassungsfähig und kann in alle HEWI Duschhandläufe und Haltegriffe eingehängt werden. Er wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach SIA 500.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.51.14160 SD
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 661 mm
- Breite: 452 mm
- Höhe: 559 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 66,1 cm |
| Breite: | 45,2 cm |
| Höhe: | 55,9 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_51_14160_de | |
| hwmawm8020-37 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_51_14160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-37 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












