1.044,00 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.51.13760-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.51.13760 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885645795 |
| Breite: | 452 mm |
| Höhe: | 559 mm |
| Länge: | 657 mm |
| Gewicht: | 17.06 kg |
HEWI LifeSystem Einhängesitz Komfort, anthrazit
Der HEWI LifeSystem Einhängesitz Komfort ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine Flexibilität, Anpassungsfähigkeit und Robustheit auszeichnet. Mit einem ergonomisch geformten Sitz und einer Rückenlehne bietet er sicheren Halt im Duschbereich.
Produktdetails:
- Produkttyp: Sitze, Hocker
- Farbe: Anthrazit hochglanz, anthrazit matt
- Sitzfläche: 452 mm breit, 450 mm tief
- Sitzhöhe verstellbar: 420 - 510 mm (je 30 mm)
- Maxonimales Gewicht: 150 kg
Der Sitz ist mit einem Schamausschnitt und Wasserablauf ausgestattet, was das Befahren des Sitzes vereinfacht. Er kann platzsparend hochgeklappt werden und zeichnet sich durch ein wartungsfreies, dauerhaft leichtgängiges Gelenk aus.
Technische Daten:
- Breite: 452 mm
- Höhe (hochgeklappt): 565 mm
- Tiefe (hochgeklappt): 270 mm
- Einhängung: Edelstahl, pulverbeschichtet in HEWI Farben Signalweiß oder Anthrazit glänzend
Der Einhängesitz erfüllt die Anforderungen der CE- und UKCA-Verordnung über Medizinprodukte und wurde bis 200 kg getestet. Er ist ein idealer Bestandteil des LifeSystem von HEWI, das sich durch Funktionalität, Flexibilität und einfache Pflege auszeichnet.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.51.13760 SD
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 657 mm
- Breite: 452 mm
- Höhe: 559 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 65,7 cm |
| Breite: | 45,2 cm |
| Höhe: | 55,9 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_51_13760_de | |
| hwmawm8020-37 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_51_13760_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-37 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












