587,72 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.214XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.214XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885606727 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 450 mm |
| Länge: | 525 mm |
| Gewicht: | 7.8 kg |
Produktinformationen "HEWI Klappsitz System 900, anthrazitgrau"
HEWI Klappsitz System 900, anthrazitgrau
Der HEWI Klappsitz System 900 ist eine innovative Wandkonsole, die sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität auszeichnet. Die Konstruktion besteht aus einer Edelstahl-Wandkonsole und einer durchgehenden Sitzfläche aus strukturiertem Kunststoff mit Hygieneausschnitt.
Merkmale:
- Wandkonsole aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Sitzfläche 450 mm breit und 450 mm tief
- Bodenstütze für Sitzhöhe von 450-500 mm, pulverbeschichtet in Farbe der Sitzfläche
- rutschhemmende, strukturierte Sitzfläche aus Kunststoff in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Verstärkung der Sitzfläche aus Aluminium, pulverbeschichtet in Farbe der Sitzfläche
- Sitzfläche mit Hygieneausschnitt kann platzsparend hochgeklappt werden
- Sitztiefe im hochgeklappten Zustand: 77 mm
Der HEWI Klappsitz ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg. Er erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
Lieferumfang:
- Wandkonsole
- Sitzfläche mit Hygieneausschnitt
- Bodenstütze
- Dichtband und Dichtronden zur Abdichtung der Befestigungspunkte nach DIN 18534
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.214XA 98
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 525 mm
- Breite: 450 mm
- Höhe: 450 mm
| Produkttyp: | Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 52,5 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 45 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_214xa_de | |
| hwmawm9000_29 | |
| hwmawm900029 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_214xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_29 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


















