432,17 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.202XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.202XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885527282 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 112 mm |
| Länge: | 525 mm |
| Gewicht: | 7.1 kg |
Produktinformationen "HEWI Klappsitz System 900, anthrazitgrau"
HEWI Klappsitz System 900, anthrazitgrau
Der HEWI Klappsitz System 900 in anthrazitgrau ist eine hochwertige Wandkonsole aus Edelstahl mit einer Sitzfläche aus strukturiertem Kunststoff. Mit einem maximalen Testgewicht von 200 kg und einer empfohlenen Nutzungsgewicht von 150 kg, erfüllt dieser Klappsitz die Anforderungen der DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
Produktmerkmale
- Konstruktion aus Wandkonsole und durchgehender Sitzfläche
- rutschhemmende, strukturierte Sitzfläche aus Kunststoff in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Verstärkung der Sitzfläche aus Aluminium, pulverbeschichtet in Farbe der Sitzfläche
- Wandkonsole aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Sitzfläche kann platzsparend hochgeklappt werden
- Sitztiefe im hochgeklappten Zustand 77 mm
- Breite: 450 mm, Tiefe: 525 mm, Höhe: 112 mm
Montage und Sicherheit
Zur Montage ist korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial erforderlich (separat zu bestellen). Dichtband und Dichtronden zur Abdichtung der Befestigungspunkte sind im Lieferumfang enthalten.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.202XA 98
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 525 mm
- Breite: 450 mm
- Höhe: 112 mm
| Produkttyp: | Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 52,5 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 11,2 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_202xa_de | |
| hwmawm9000_02 | |
| hwmawm900002 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_202xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






















