332,37 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.200XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.200XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885527244 |
| Breite: | 350 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Länge: | 415 mm |
| Gewicht: | 6.3 kg |
HEWI Klappsitz System 900 PG57, anthrazitgrau
Der HEWI Klappsitz System 900 PG57 ist eine hochwertige Wandkonsole, die speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, der Privatklinik, dem Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – dieser Sitz ist immer die richtige Wahl.
Technische Details
- Wandkonsole aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Sitzfläche aus strukturiertem Kunststoff in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Verstärkung der Sitzfläche aus Aluminium, pulverbeschichtet in Farbe der Sitzfläche
- Sitzfläche kann platzsparend hochgeklappt werden
- Sitztiefe im hochgeklappten Zustand: 77 mm
- Breite: 350 mm, Tiefe: 340 mm, Höhe: 110 mm
Montage und Sicherheit
Der Sitz ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten vorgesehen. Im Lieferumfang enthalten sind Dichtband und Dichtronden zur Abdichtung der Befestigungspunkte nach DIN 18534. Der Sitz ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.200XA 98
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 415 mm
- Breite: 350 mm
- Höhe: 110 mm
| Produkttyp: | Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 41,5 cm |
| Breite: | 35 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_200xa_de | |
| hwmawm9000_02 | |
| hwmawm900002 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_200xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |






















