225,97 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.12.101 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.12.101 |
| GTIN / EAN: | 4014885502494 |
| Länge: | 350 mm |
| Gewicht: | 14 kg |
Produktinformationen "HEWI Kids Waschtisch, Mineralguss, alpinweiß, 510x350 mm"
HEWI Kids Waschtisch, Mineralguss, alpinweiß, 510x350 mm
Dieser Waschtisch der HEWI Kids Serie ist speziell für Kindertagesstätten und Gäste-WC konzipiert. Er besteht aus robustem Mineralguss mit einer porenfreien Oberfläche in der Farbe alpinweiß.
Merkmale
- Rechteckiges Becken mit großen Radien für eine angenehme Nutzung
- Ohne Überlauf, für Einlocharmatur vorgerichtet
- Breite: 510 mm, Tiefe: 350 mm, Waschmuldentiefe: 125 mm
- Für Stockschraubenbefestigung geeignet
- Belastbar nach DIN EN 14688
- Reinigungsfreundlich - Marktübliche Farben für Kinder können rückstandslos entfernt werden
- Hohe Wassertemperatur bis zu 65 GradC wechselbeständig, bis zu 80 GradC beständig über einen Belastungszeitraum von 5 Minuten
- CE- und UKCA-Kennzeichnung nach Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011
Der HEWI Kids Waschtisch ist auch ohne Hahnloch auf Anfrage erhältlich und wird mit einer Lieferzeit von ca. 4 Wochen geliefert.
- Modell: 950.12.101
- Typ: Wandwaschtisch
- Abmessungen:
- Länge: 350 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kids |
| Länge: | 35 cm |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_12_101_de | |
| hwle111509 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_12_101_de |
|---|
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














