209,30 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.05.005XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.05.005XA |
| GTIN / EAN: | 4014885628446 |
| Breite: | 160 mm |
| Höhe: | 290 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 2.18 kg |
Produktinformationen "HEWI Hygieneabfallbehälter System 900, Kantiger Grundkörper, 6 Liter, Edelstahl, Wandmontage"
HEWI Hygieneabfallbehälter System 900
Dieser HEWI Hygieneabfallbehälter aus der System 900 Kollektion ist ein vielseitiges und funktionales Produkt. Er zeichnet sich durch seinen kantigen Grundkörper, das Fassungsvermögen von ca. 6 Liter und die Maße von 160 mm Breite, 290 mm Höhe und 140 mm Tiefe aus.
Produkteigenschaften
- Edelstahl, matt geschliffen
- Fassungsvermögen ca. 6 l
- Breite 160 mm, Höhe 290 mm, Tiefe 140 mm
- Wandmontage
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Der Behälter ist besonders für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die richtige Wahl.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.05.005XA
- Typ: Abfalleimer
- Nutzinhalt in Liter: 6 l
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 160 mm
- Höhe: 290 mm
- Tiefe: 140 mm
| Produkttyp: | Abfalleimer, Hygieneabfallbehälter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 16 cm |
| Höhe: | 29 cm |
| Tiefe: | 14 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| Nutzinhalt in Liter: | 6 l |
| hwdbhewi_900_05_005xa_de | |
| hwmawm9000-30 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_05_005xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-30 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












