188,84 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.05.20499-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.05.20499 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885654377 |
| Breite: | 161 mm |
| Höhe: | 310 mm |
| Länge: | 149 mm |
| Gewicht: | 1.565 kg |
Produktinformationen "HEWI Hygieneabfallbehälter Serie 477, Korpus und Deckel Polyamid, Fassungsvermögen ca. 6 l, HEWI Farbe 99, Rahmenelement Polyamid, Wandmontage"
HEWI Hygieneabfallbehälter Serie 477
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Ergänzung durch die Serie 477 bietet viele Gestaltungsoptionen.
Produktdetails:
- Rechteckig geformter Behälter mit großen Radien
- Fassungsvermögen ca. 6 l
- Unsichtbare, integrierte Beutelhalterung
- Deckel mit Hebelasche
- Breite 161 mm, Höhe 310 mm, Tiefe 141 mm
- Zur Wandmontage
- Korpus und Deckel aus hochglänzendem Polyamid in der HEWI Farbe 99 (Reinweiß)
- Rahmenelement aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial. Der Behälter ist in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.05.20499 99
- Typ: Abfalleimer
- Nutzinhalt in Liter: 6 l
- Abmessungen:
- Länge: 149 mm
- Breite: 161 mm
- Höhe: 310 mm
- Tiefe: 141 mm
| hwdbhewi_477_05_20499_de | |
| hwmawm477-36m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_05_20499_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-36m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












