112,31 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.09.300-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.09.300 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885395003 |
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 150 mm |
| Gewicht: | 0.651 kg |
HEWI Handtuchring der Serie 477
Dieser praktische Handtuchring der Serie 477 von HEWI ist ein idealer Accessoire für Ihre Badeinrichtung. Der Ring ist länglich geformt und aus hochwertigem Polyamid gefertigt, das eine angenehm warme Oberfläche bietet. Mit einer Breite von 320 mm und einer Höhe von 150 mm hat er einen großen Aufhängungsraum für Handtücher und andere Wäschestücke.
Produktmerkmale
- Länglich geformter Ring
- Dient zum Aufhängen von Handtüchern und anderen Wäschestücken
- Breite: 320 mm, Höhe: 150 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Traditionsetablerin wird durch die Serie 477 erweitert, die sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign auszeichnet. Die Oberfläche fühlt sich warm an und die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.09.300 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 320 mm
- Höhe: 150 mm
- Tiefe: 28 mm
- Durchmesser ⌀: 28 mm
| hwdbhewi_477_09_300_de | |
| hwmawm477-30m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_09_300_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-30m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














