123,58 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.09B300-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.09B300 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885593393 |
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 150 mm |
| Gewicht: | 0.651 kg |
HEWI Handtuchring der Serie 477
Der HEWI Handtuchring der Serie 477 ist ein langlebiges und vielseitiges Accessoire für das Badezimmer. Mit einem länglich geformten Ring aus hochwertigem, mattem Polyamid bietet er eine elegante Lösung zum Aufhängen von Handtüchern und anderen Wäschestücken.
Eigenschaften:
- Länglich geformter Ring
- Breite: 320 mm, Höhe: 150 mm
- Aus Polyamid, matt
- In HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
- Inklusive korrosionsfreiem Befestigungsmaterial
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik aus, wobei der Querschnitt des Rundrohrdesigns optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich angenehm warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie Einschränkungen kompensiert.
Die Produkte sind in allen HEWI Farben erhältlich, was viele Gestaltungsoptionen ermöglicht.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.09B300 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 320 mm
- Höhe: 150 mm
- Tiefe: 28 mm
- Durchmesser ⌀: 28 mm
| Produkttyp: | Handtuchhalter, Handtuchring |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Größe: | 32 cm |
| Breite: | 32 cm |
| Höhe: | 15 cm |
| Tiefe: | 2,8 cm |
| Durchmesser: | 2,8 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_09b300_de | |
| hwmawm477-30m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_09b300_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-30m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














