93,42 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900Q30.000XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900Q30.000XA |
| GTIN / EAN: | 4014885673545 |
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 20 mm |
| Länge: | 70 mm |
HEWI Handtuchhalter System 900Q
Der HEWI Handtuchhalter System 900Q im geometrischen Vierkantdesign vereint puristisches Design mit höchsten Ansprüchen an Qualität und Funktionalität. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, der in einer matt geschliffenen Oberfläche glänzt, bietet dieser Handtuchhalter eine elegante Lösung für Ihr Bad.
Produktmerkmale:
- Handtuchhalter im geometrischen Vierkantdesign
- Aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Breite: 250 mm, Höhe: 20 mm, Tiefe: 70 mm
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Die Designvariante S 900 Q zeichnet sich durch quadratische Formen und fein definierte Radien aus. Diese Variante verbindet puristisches Design mit höchsten Ansprüchen an Qualität und Funktionalität.
Der HEWI Handtuchhalter System 900Q ist in verschiedenen Materialien und Oberflächen erhältlich, wie matt geschliffenem Edelstahl, hochwertig verchromt oder mit Pulverbeschichtung und PVD-Oberflächen in verschiedenen Farbtönen.
- Serie / Kollektion: System 900 Q
- Modell: 900Q30.000XA
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 250 mm
- Höhe: 20 mm
| Produkttyp: | Handtuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900Q |
| Größe: | 25 cm |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 25 cm |
| Höhe: | 2 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900q30_000xa_de | |
| hwmawm900q03 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900q30_000xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm900q_03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












