67,70 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.09.00140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.09.00140 |
| GTIN / EAN: | 4014885635246 |
| Breite: | 15 mm |
| Höhe: | 51 mm |
| Gewicht: | 0.349 kg |
HEWI Handtuchhalter System 900
Dieser stilvolle HEWI Handtuchhalter aus Edelstahl in verchromtem Design ist ein vielseitiges Accessoire für den modernen Badezimmer. Mit einer Länge von 445 mm und einem Haltearmdurchmesser von 15 mm bietet er ausreichend Platz für Handtücher und andere Kleidungsstücke.
Eigenschaften
- Handtuchhalter mit einem zylindrischen Haltearm, feststehend
- Dient zum Aufhängen von Handtüchern und anderen Kleidungsstücken
- Aus Edelstahl, verchromt
- Länge: 445 mm, Höhe: 51 mm, Durchmesser Haltearm: 15 mm
- Für Wandmontage, verdeckte Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist immer die richtige Wahl. Sein anspruchsvolles Design in Verbindung mit hoher Funktionalität und einer einzigartigen Sortimentstiefe machen ihn zur optimalen Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.09.00140
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 15 mm
- Höhe: 51 mm
- Tiefe: 40 mm
- Durchmesser ⌀: 15 mm
| Produkttyp: | Handtuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 1,5 cm |
| Breite: | 1,5 cm |
| Höhe: | 5,1 cm |
| Tiefe: | 4 cm |
| Durchmesser: | 1,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_09_00140_de | |
| hwmawm9000-33 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_09_00140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-33 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












