Regulärer Preis:
155,45 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW162.09.100XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 162.09.100XA |
| GTIN / EAN: | 4014884964590 |
| Breite: | 19 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 0.602 kg |
Produktinformationen "HEWI Handtuchhalter System 162 Edelstahl"
HEWI Handtuchhalter System 162
Der HEWI Handtuchhalter des Systems 162 überzeugt durch sein puristisches Designkonzept. Die Haltearme sind aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen und können unabhängig voneinander seitlich geschwenkt werden.
Eigenschaften:
- Handtuchhalter mit zwei übereinander angeordneten, zylindrischen Haltearmen
- Dient zum Aufhängen von Handtüchern und anderen Kleidungsstücken
- Haltearme sidlich schwenkbar
- Aus Edelstahl, matt geschliffen
- Maße: 446 mm lang, 72 mm hoch, Durchmesser der Haltearme 15 mm
- Zur Wandmontage mit verdeckter Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 162 ist eine Serie, die sich durch ihre geradlinige Formgebung und Materialoptionen auszeichnet. Sie besteht aus aufeinander abgestimmten Accessoires für Waschtisch, WC und Dusche.
- Serie / Kollektion: System 162
- Modell: 162.09.100XA
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 19 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 18 mm
- Durchmesser ⌀: 15 mm
- Gewicht: 0,6 kg
| Produkttyp: | Handtuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 162 |
| Größe: | 1,9 cm |
| Breite: | 1,9 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 1,8 cm |
| Durchmesser: | 1,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_162_09_100xa_de | |
| hwmawm0162-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_162_09_100xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0162-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












