Regulärer Preis:
103,94 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW162.09.10040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 162.09.10040 |
| GTIN / EAN: | 4014884982556 |
| Breite: | 19 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 0.8 kg |
Produktinformationen "HEWI Handtuchhalter System 162 Edelstahl verchromt L:446mm"
HEWI Handtuchhalter System 162
Der HEWI Handtuchhalter des Systems 162 überzeugt durch sein puristisches Design in Edelstahl, verchromt. Mit einer Länge von 446 mm und einer Höhe von 72 mm bietet er ausreichend Platz für Handtücher und andere Kleidungsstücke.
Produktdetails
- Handtuchhalter mit zwei übereinander angeordneten, zylindrischen Haltearmen
- Dient zum Aufhängen von Handtüchern und anderen Kleidungsstücken
- Haltearme können unabhängig voneinander seitlich geschwenkt werden
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- 446 mm lang und 72 mm hoch, Durchmesser der Haltearme 15 mm
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Das System 162 zeichnet sich durch seine geradlinige Formgebung und die Materialoptionen aus. Es ist Teil einer umfassenden Kollektion für Waschtisch, WC und Dusche, die in verschiedenen Ausführungen erhältlich ist.
- Serie / Kollektion: System 162
- Modell: 162.09.10040
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 19 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 18 mm
- Durchmesser ⌀: 15 mm
- Gewicht: 0,8 kg
| Produkttyp: | Handtuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 162 |
| Größe: | 1,9 cm |
| Breite: | 1,9 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 1,8 cm |
| Durchmesser: | 1,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_162_09_10040_de | |
| hwmawm0162-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_162_09_10040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0162-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












