65,93 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.09.200-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.09.200 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885392330 |
| Breite: | 28 mm |
| Höhe: | 105 mm |
| Gewicht: | 0.475 kg |
HEWI Handtuchhalter 1-armig Serie 477
Dieser Handtuchhalter der Serie 477 von HEWI zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und praktischen Eigenschaften aus. Der Haltearm ist zylindrisch gestaltet, was für eine einfache Handhabung sorgt. Mit einer Länge von 442 mm und einer Höhe von 105 mm bietet er ausreichend Platz für Handtücher und andere Wäschestücke.
Eigenschaften
- Hand-, Badetuchhalter
- Serie 477
- Länge: 442 mm, Höhe: 105 mm
- Durchmesser Haltearm: 28 mm
- Aus Polyamid
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Der Handtuchhalter ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt, das sich angenehm warm anfühlt und eine langlebige Nutzung gewährleistet. Das Befestigungsmaterial ist korrosionsfrei, was für eine lange Haltbarkeit des Produkts sorgt.
HEWI Serie 477⁄801
Die HEWI Serie 477⁄801 zeichnet sich durch ihre angenehme Haptik und die optimal an die Hand angepasste Rundrohrgestaltung aus. Diese Produkte unterstützen Bewegungsabläufe und kompensieren Einschränkungen, was sie besonders barrierefrei macht. Die Serie ist in allen HEWI Farben erhältlich, bietet daher viele Gestaltungsoptionen.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.09.200 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 28 mm
- Höhe: 105 mm
- Tiefe: 28 mm
- Durchmesser ⌀: 28 mm
| hwdbhewi_477_09_200_de | |
| hwmawm477-19m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_09_200_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-19m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












