128,99 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.01340 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.01340 |
| GTIN / EAN: | 4014885674153 |
| Breite: | 867 mm |
| Höhe: | 67 mm |
| Länge: | 90 mm |
| Gewicht: | 1.8 kg |
HEWI Haltegriff mobil, Edelstahl, verchromt, Achsmaß 800 mm, Durchmesser 32 mm
Dieser mobile HEWI Haltegriff ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt. Mit einem Achsmaß von 800 mm und einem Durchmesser von 32 mm bietet er eine sichere und stabilen Haltung.
Produktmerkmale
- Mobil einsetzbar
- Achsmaß: 800 mm, Tiefe: 90 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
Dank der einfachen Montage durch einzeln montierbare Befestigungsplatten aus Edelstahl (im Lieferumfang enthalten) und dem mitgelieferten Diebstahlschutz wird die Sicherheit erhöht. Der Haltegriff ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Einsatzbereich
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Hotelbad - System 900 ist die optimale Wahl für hochfrequentierte Sanitärräume.
Zubehör
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.01340
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 867 mm
- Höhe: 67 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 86,7 cm |
| Höhe: | 6,7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_36_01340_de | |
| hwmawm900039 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_01340_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












