114,04 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.01140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.01140 |
| GTIN / EAN: | 4014885674054 |
| Breite: | 667 mm |
| Höhe: | 67 mm |
| Länge: | 90 mm |
| Gewicht: | 1.6 kg |
HEWI Haltegriff mobil, Edelstahl, verchromt
Der HEWI Haltegriff mobil ist ein hochwertiges Accessoire aus Edelstahl, das durch seine verchromte Oberfläche besonders edel aussieht. Mit einem Achsmaß von 600 mm und einem Durchmesser von 32 mm, ist er ideal für die Montage an Wänden im Sanitärbereich.
Produktdetails
- Mobiler Haltegriff, System 900
Der Haltegriff ist mobil einsetzbar und bietet eine einfache Montage durch einzeln montierbare Befestigungsplatten aus Edelstahl (im Lieferumfang enthalten). Diese Platten ermöglichen das Einhängen des Haltegriffs und werden mit einer Befestigungsschraube gesichert, die auch einen Diebstahlschutz bietet.
Technische Daten
- Achsmaß: 600 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Der Haltegriff ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und wird empfohlen für ein maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg. Bei der Montage mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
Optionales Zubehör
- 900.36.01740 HEWI Abdeckros+Montagepl. Cr
- 900.36.01640 HEWI Abdeckros.mob.Haltegr.Cr
- 68426 Aufrüst Papierroll, 900, D32, CR
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.01140
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 667 mm
- Höhe: 67 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 66,7 cm |
| Höhe: | 6,7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_36_01140_de | |
| hwmawm900039 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_01140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












