98,92 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.00940 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.00940 |
| GTIN / EAN: | 4014885673958 |
| Breite: | 467 mm |
| Höhe: | 67 mm |
| Länge: | 90 mm |
| Gewicht: | 1.4 kg |
HEWI Haltegriff mobil
Der HEWI Haltegriff mobil ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt. Mit einem Achsmaß von 400 mm und einem Durchmesser von 32 mm bietet er eine solide Grundlage für sichere Haltung.
Eigenschaften
- Edelstahl, verchromt
- Achsmaß: 400 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Einfache Montage durch einzeln montierbare Befestigungsplatten aus Edelstahl (im Lieferumfang enthalten)
Montage und Sicherheit
Der Haltegriff wird mit einer Befestigungsschraube gesichert, die auch einen Diebstahlschutz bietet. Bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial ist er bis 200 kg getestet worden.
Anwendungsbereiche
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und ist in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen, Seniorenresidenzen und barrierefreien Hotelbädern optimal einsetzbar.
Maximales Gewicht
Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.00940
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 467 mm
- Höhe: 67 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 46,7 cm |
| Höhe: | 6,7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_36_00940_de | |
| hwmawm900039 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_00940_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












