120,34 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.01360-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.01360 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885674160 |
| Breite: | 867 mm |
| Höhe: | 67 mm |
| Länge: | 90 mm |
HEWI Mobiler Haltegriff
Der HEWI Mobil Haltegriff ist ein hochwertiges Produkt aus der System 900 Reihe, entwickelt für den Einsatz im Bereich Professional Care. Es eignet sich ideal für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime und barrierefreie Hotels.
Beschreibung
Der Haltegriff ist aus Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt). Mit einem Achsmaß von 800 mm und einem Durchmesser von 32 mm bietet er eine sichere und stabile Handhabung. Die einfache Montage erfolgt durch einzeln montierbare Befestigungsplatten aus Edelstahl, die im Lieferumfang enthalten sind.
Eigenschaften
- Gerade Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen und Rosetten
- Mobil einsetzbar
- Achsmaß 800 mm, 90 mm tief
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Befestigungsschraube mit Diebstahlschutz
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
Sicherheit und Qualität
Der Haltegriff wurde bis 200 kg getestet, wenn er mit HEWI Befestigungsmaterial verwendet wird. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Kompatibilität
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.01360
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 867 mm
- Höhe: 67 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 86,7 cm |
| Höhe: | 6,7 cm |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_36_01360_de | |
| hwmawm900039 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_01360_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












