106,76 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.01160-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.01160 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885674061 |
| Breite: | 667 mm |
| Höhe: | 67 mm |
| Länge: | 90 mm |
HEWI Haltegriff mobil, Edelstahl, pulverbeschichtet
Der HEWI Haltegriff mobil ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird in den Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) angeboten. Mit einem Achsmaß von 600 mm und einem Durchmesser von 32 mm ist dieser Haltegriff ideal für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum.
Produktmerkmale:
- Gerade Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen und Rosetten
- Mobil einsetzbar
- Achsmaß 600 mm, 90 mm tief
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Einfache Montage durch einzeln montierbare Befestigungsplatten aus Edelstahl (im Lieferumfang enthalten)
- Befestigung mit Befestigungsschraube (Diebstahlschutz)
Der Haltegriff ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
Erhältlich in der Farbe DX (Weiß tiefmatt).
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.01160
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 667 mm
- Höhe: 67 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 66,7 cm |
| Höhe: | 6,7 cm |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_36_01160_de | |
| hwmawm900039 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_01160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












