65,76 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.008XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.008XA |
| GTIN / EAN: | 4014885673941 |
| Breite: | 367 mm |
| Höhe: | 67 mm |
| Länge: | 90 mm |
HEWI Haltegriff mobil, System 900
Der HEWI Haltegriff mobil der Serie System 900 ist ein hochwertiges Hilfsmittel für den Einsatz im Bereich Professional Care. Mit einem edlen Design in matt geschliffener Ausführung aus Edelstahl und einem Achsmaß von 300 mm sowie einem Durchmesser von 32 mm, bietet dieser Haltegriff eine sichere und stabilen Handhabung.
Produktdetails
- Gerade Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen und Rosetten
- Mobil einsetzbar
- Achsmaß 300 mm, 90 mm tief
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
Die Montage erfolgt einfach durch einzeln montierbare Befestigungsplatten aus Edelstahl (im Lieferumfang enthalten). Der Haltegriff wird mit einer Befestigungsschraube gesichert und bietet einen Diebstahlschutz. Mit einem Testgewicht von bis zu 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial ist der Haltegriff besonders robust. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Zubehör
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich
Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.008XA
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 367 mm
- Höhe: 67 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 36,7 cm |
| Höhe: | 6,7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_36_008xa_de | |
| hwmawm900039 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_008xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












