99,06 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.014XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.014XA |
| GTIN / EAN: | 4014885674252 |
| Breite: | 967 mm |
| Höhe: | 67 mm |
| Länge: | 90 mm |
HEWI Haltegriff mobil
Der HEWI Haltegriff mobil ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das durch eine matte Oberflächenbehandlung eine elegante Optik erlangt. Mit einem Achsmaß von 900 mm und einem Durchmesser von 32 mm, bietet der Haltegriff optimalen Halt.
Technische Merkmale
- Achsmaß: 900 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Befestigungsplatten aus Edelstahl im Lieferumfang enthalten
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Die einfache Montage durch einzeln montierbare Befestigungsplatten aus Edelstahl und der Diebstahlschutz durch die Befestigungsschraube machen den Haltegriff besonders sicher. Der HEWI Haltegriff ist ideal für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität.
Verwendungsbereiche
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad. Dank seines anspruchsvollen Designs und hoher Funktionalität ist System 900 die optimale Lösung.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.014XA
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 967 mm
- Höhe: 67 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 96,7 cm |
| Höhe: | 6,7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_36_014xa_de | |
| hwmawm900039 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_014xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












