93,68 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.013XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.013XA |
| GTIN / EAN: | 4014885674207 |
| Breite: | 867 mm |
| Höhe: | 67 mm |
| Länge: | 90 mm |
HEWI Haltegriff mobil, Edelstahl, matt geschliffen
Der HEWI Haltegriff mobil ist aus hochwertigem Edelstahl und matt geschliffen. Mit einem Achsmaß von 800 mm und einem Durchmesser von 32 mm bietet er eine sichere und stabilen Griffmöglichkeit.
Technische Daten
- Achsmaß: 800 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Montage und Sicherheit
Die einfache Montage erfolgt durch einzeln montierbare Befestigungsplatten aus Edelstahl, die im Lieferumfang enthalten sind. Der Haltegriff wird mit einer Befestigungsschraube gesichert und bietet zusätzlichen Diebstahlschutz. Bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial ist der Haltegriff bis 200 kg getestet worden.
Einsatzgebiete
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und ist ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder geeignet.
Zubehör
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial. Optional erhältlich sind Zubehörteile wie Abdeckros+Montagepl. XA, Abdeckros.mob.Haltegr.XA sowie Aufrüst Papierroll.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.013XA
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 867 mm
- Höhe: 67 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 86,7 cm |
| Höhe: | 6,7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_36_013xa_de | |
| hwmawm900039 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_013xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












