82,58 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.011XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.011XA |
| GTIN / EAN: | 4014885674092 |
| Breite: | 667 mm |
| Höhe: | 67 mm |
| Länge: | 90 mm |
HEWI Haltegriff mobil, Edelstahl, matt geschliffen, Achsmaß 600 mm, Durchmesser 32 mm
Dieser HEWI Haltegriff mobil ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verfügt über eine matte Oberfläche. Mit einem Achsmaß von 600 mm und einem Durchmesser von 32 mm bietet er eine sichere und stabilen Griffmöglichkeit.
Produktmerkmale:
- Gerade Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen und Rosetten
- Mobil einsetzbar
- Achsmaß 600 mm, 90 mm tief
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
Die einfache Montage erfolgt durch einzeln montierbare Befestigungsplatten aus Edelstahl, die im Lieferumfang enthalten sind. Der Haltegriff wird mit einer Befestigungsschraube gesichert und bietet zusätzlichen Diebstahlschutz.
Technische Daten:
- Aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.011XA
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 667 mm
- Höhe: 67 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 66,7 cm |
| Höhe: | 6,7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_36_011xa_de | |
| hwmawm900039 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_011xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












