77,03 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.010XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.010XA |
| GTIN / EAN: | 4014885674047 |
| Breite: | 567 mm |
| Höhe: | 67 mm |
| Länge: | 90 mm |
HEWI Haltegriff mobil
Der HEWI Haltegriff mobil ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verfügt über ein matt geschliffenes Finish. Mit einem Achsmaß von 500 mm und einem Durchmesser von 32 mm ist er ideal für den sicheren Halt im Bad.
Technische Daten
- Achsmaß: 500 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
Die Montage erfolgt einfach durch einzeln montierbare Befestigungsplatten aus Edelstahl, die im Lieferumfang enthalten sind. Der Haltegriff wird mit einer Befestigungsschraube gesichert und bietet zusätzlichen Diebstahlschutz.
Verwendung
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Er ist geeignet für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotels.
Sicherheit und Qualität
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Für die Montage mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten finden Sie in unserem Online-Katalog.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.010XA
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 567 mm
- Höhe: 67 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 56,7 cm |
| Höhe: | 6,7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_36_010xa_de | |
| hwmawm900039 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_010xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












