114,51 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.06340 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.06340 |
| GTIN / EAN: | 4014885538851 |
| Breite: | 680 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 1.822 kg |
Produktinformationen "HEWI Haltegriff System 900 PG93, Edelstahl verchromt"
HEWI Haltegriff System 900 PG93
Der HEWI Haltegriff System 900 PG93 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine Robustheit und Langlebigkeit auszeichnet. Diese Haltegriffe sind speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und eignen sich ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, exklusive Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Eigenschaften
- System 900 von HEWI
- Achsmaß: 24 inch (610 mm)
- Tiefe: 70 mm
- Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm)
- Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm)
- Rosettendurchmesser: 2 ¾ inch (70 mm)
- Belastbar bis 330 lbs (150 kg)
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.06340
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 680 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 68 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_063xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_06340_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












