137,46 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.06540 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.06540 |
| GTIN / EAN: | 4014885538899 |
| Breite: | 984 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 2.222 kg |
HEWI Haltegriff System 900 PG93
Der HEWI Haltegriff System 900 PG93 ist ein hochwertiges Produkt, das für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Es eignet sich ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, exklusive Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Produktdetails
- Achsmaß: 36 inch (914 mm)
- Tiefe: 70 mm
- Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm)
- Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm)
- Rosettendurchmesser: 2 ¾ inch (70 mm)
- Belastbarkeit: bis 250 lbs (114 kg)
Der Haltegriff ist aus hochwertigem Edelstahl und verchromt. Er ist mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie einem Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte ausgestattet. Der Haltegriff erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.06540
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 984 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 98,4 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_065xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_06540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












