105,47 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.06240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.06240 |
| GTIN / EAN: | 4014885538837 |
| Breite: | 527 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 1.55 kg |
Produktinformationen "HEWI Haltegriff System 900 PG93, Edelstahl verchromt, Achsmaß 457 mm"
HEWI Haltegriff System 900 PG93
Der HEWI Haltegriff System 900 PG93 ist ein qualitativ hochwertiges Produkt, das speziell für den Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Hotelbad – dieser Haltegriff bietet sicheren Halt und ist vielseitig einsetzbar.
Produktdetails
- Gerade Stange mit Stützen und Rosetten
- Achsmaß: 457 mm (18 inch)
- Tiefe: 70 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Belastbarkeit: bis 150 kg
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
System 900 erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017, was ihn zu einer sicheren Wahl für barrierefreie Anwendungen macht.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.06240
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 527 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 52,7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_062xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_06240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












