91,48 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.03040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.03040 |
| GTIN / EAN: | 4014885526896 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Gewicht: | 1.36 kg |
HEWI Haltegriff System 900 PG93
Der HEWI Haltegriff System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt und zeichnet sich durch seine robuste Qualität und sein ansprechendes Design aus. Mit einem Achsmaß von 300 mm und einem Durchmesser von 30 mm bietet dieser Haltegriff eine sichere Handhabung.
Hauptmerkmale:
- Edelstahl verchromt
- Achsmaß 300 mm
- Durchmesser 30 mm
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad. Das anspruchsvolle Design und die hohe Funktionalität machen System 900 zur optimalen Lösung.
Technische Details:
- Gerade Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen und Rosetten
- Achsmaß 300 mm, 87 mm tief
- Stangendurchmesser 30 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.03040
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 370 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_03040_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_03040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















